一根绳子如果截去3/4,正好截去1.8米,这根绳子全长( )米?

一根绳子如果截去3/4,正好截去1.8米,这根绳子全长( )米?
4.8的( )多20% 怎么计算?
我是今年种植草坪39公顷,比去年多种植9公顷,今年比去年多种植了百分之几?
lijunjie1320 1年前 已收到1个回答 举报

Ryoma静 幼苗


一根绳子如果截去3/4,正好截去1.8米,这根绳子全长( )米?
1.8/(3/4)=2.4
4.8的( )多20% 怎么计算?
错了.应该是4.8比( )多20%
4.8/1.2=4
我是今年种植草坪39公顷,比去年多种植9公顷,今年比去年多种植了百分之几?
9/(39-9)=9/30=30%


6