到两定点A(c,0)B(-c,0)距离之和为常数2a的点的轨迹为?

玉面小飞侠 1年前 已收到3个回答 举报

当当ii 花朵


a|c|时是椭圆


10

happyhoy 幼苗


是一个椭圆
x^2/a^2+y^2/(a^2-c^2)=1


1

柳絮絮飞 幼苗


(x-c)^2+y^2+(x+c)^2+y^2=2a 2x^2+2y^2=2a-2c^2 轨迹为圆


1