(2a^b)^3.(-3ab^2)除以ab 等于多少

20031153 1年前 已收到1个回答 举报

博士03 幼苗


(2a^?b)^3.(-3ab^2)除以a

1年前 追问

6

20031153 举报

写过程

举报 博士03

你题目错了,我打问号的地方是什么??

举报 博士03

(2a^2b)^3.(-3ab^2)除以ab =8a^6b^2*(-3ab^2)÷ab =-24a^7b^4÷ab =-24a^6b^3