我每天做14道题,今天已经做了6道,错了3道,还要做几道?

墨子有杀气 1年前 已收到3个回答 举报

bazen 幼苗


14道做了6道,错的也是做了的啊,否则哪来的错啊!14-6=8
还要做8道!


5

YLWQQ 幼苗


14-6=8(道)
因为3道也是包含在6道之内的,所以不用算,然后再用总共多少道,减去写过的几道,就是最后的答案。
祝学习进步


2

andyzhang1223 幼苗


已经做了6道题,所以14-6=8,还要做8道题。错的的3道包含在已经做过的里面了,所以不考虑。谢谢采纳。


0