1/8+1/15+1/24+1/35+1/48+1/63+1/80+1/99+1/120+1/143=?

我这样爱你 1年前 已收到2个回答 举报

dishengyouyang 幼苗


=1/2(1/2-1/4+1/3-1/5+1/4-1/6+1/5-1/7+1/6-1/8+1/7-1/9+1/8-1/10+1/9-1/11+1/10-1/12+1/11-1/13)=1/2(1/2+1/3-1/12-1/13)=35/104


9

ayong1314110 幼苗


0.3365384615384615


2