小明骑车去旅游,2小时行了全程的八分之三,离中点还有8千米,小明离目的地还有多远?

xiedelong 1年前 已收到1个回答 举报

H7BB 春芽


8÷(1/2-3/8)=32千米 32×(1-3/8)=20(千米) 小明离目的地还有20千米 补充:8÷(1/2-3/8)=64千米 64×(1-3/8)=40(千米) 小明离目的地还有40千米.


2