甲乙两同学共有150张邮票,甲给乙15张,甲还比乙多20张,甲乙各有几张

娃哈哈iae 1年前 已收到4个回答 举报

紫风铃乔丹 幼苗


甲-15=乙+15+20
甲=乙+50
甲=150-乙
乙+50=150-乙
乙=100
甲=150-乙=150-100=50


1

huohua85 果实


甲=(150+20)÷2+15=100张

乙=150-100=50张


2

ss38 幼苗


甲+乙=150
(甲-15)-(乙+15)=20
可解的 甲有100张,乙有50张


0

potato3113 幼苗


甲有100张,乙有50张


0