2又14分之5减2/7的差,去除2又3分之1与3/7的积,商是多少

寻找蔚蓝 1年前 已收到5个回答 举报

ray8520 幼苗


原式=(33/14 - 4/14)/ 7/3 *3/7=(33/14 - 4/14)/ 1=29/14 最终为2又14分之1


5

coebcbo 花朵


14/29


2

xl_1981 幼苗


2又14分之1


2

looktwice 幼苗


14分之29


0

胖得光明磊落 幼苗


14分之29


0