因式分解 x³+6x²+11x+6

因式分解 x³+6x²+11x+6
qiandaohu110 1年前 已收到4个回答 举报

kxjdarker 幼苗


x³+x²+5x²+5x+6x+6
=x²(x+1)+5x(x+1)+6(x+1)
=(x+1)(x²+5x+6)
=(x+1)(x²+2x+3x+6)
=(x+1)(x+2)(x+3)


10

带电感觉 幼苗


(x+1)(x+2)(x+3)


2

天堂里没有草 幼苗


(x+1)*(x+2)*(x+3)


1

天使流落在人间 幼苗


24x的6次方


1