300吨比​【】吨少6分之1【说出算题过程】

黃韻 1年前 已收到2个回答 举报

越晴 幼苗


300=x*(1-1/6),x=360


5

诗66 幼苗


300吨比【360吨】吨少6分之1
300=360×(1-6分之1)
祝学习进步


1