列式计算:12-(-18)+(-7)-15

透明晴蜓 1年前 已收到4个回答 举报

cjxtianya 幼苗


原式=12+18-7-15=30-22=8


2

生ff无约 花朵


12+8-7-15=-2


1

yiranccc 幼苗


原式=12+18-7-15=30-22=8


1

yryyry 花朵


原式=12+18+[(-7)+(-15)]=12+18+(-22)=30-22=8


0