已知ab等于7,a+b等于6,求多项式a的平方乘b加a乘b的平方

moanjie 1年前 已收到2个回答 举报

kq4i7m9v5lbfnrk 幼苗


a的平方乘b加a乘b的平方
=ab(a+b)=7*6=42


1

linshapozi 幼苗


a²b+ab²=ab(a+b)=7×6=42


0