计算:51乘68乘78除以(17乘34乘13)

jamie_sin 1年前 已收到4个回答 举报

许伟义 幼苗


约分得 3*2*6=36

1年前 追问

10

jamie_sin 举报

要过程

举报 许伟义

(51/17)*(68/34)*(78/13) =3*2*6 =36

草莓酸奶大果粒 幼苗


51乘68乘78除以(17乘34乘13)=17*3*34*2*13*6除以(17乘34乘13)=3*2*6=36


2

dai61 幼苗


等于36


1

hhyangyang 幼苗


270504/7514=36
51*68*78
=3468*78
=270504
17*34*13
=578*13
=7514
270504/7514=36


1