在比例尺时1:200000的地图上量的甲.乙两地的距离是10.2厘米 如果把甲乙两地画在比例尺是1:300000的地图

在比例尺时1:200000的地图上量的甲.乙两地的距离是10.2厘米 如果把甲乙两地画在比例尺是1:300000的地图
在比例尺时1:200000的地图上量的甲.乙两地的距离是10.2厘米 如果把甲乙两地画在比例尺是1:300000的地图上,甲乙两地间的距离是多少厘米?
wzh_bird 1年前 已收到1个回答 举报

lyh851007 幼苗


实际距离=10.2×200000=2040000厘米=20.4千米
图上距离=2040000÷300000=6.8厘米


11