数字1、2、3、4、5,每个数字仅用一次,用学过的运算法则,你能算出999吗? (乘方)

hanbing81868164 1年前 已收到1个回答 举报

frankb2 幼苗


5^3=125*4*2=1000-1=999
5的3次方乘以4乘以2减1=999


9