常用的分数化成小数?比如:二分之一等于零点五.

常用的分数化成小数?比如:二分之一等于零点五.
在今天之内完成.
王少爷1219 1年前 已收到1个回答 举报

0pl9ok8ij 幼苗


1/2=0.5 1/4=0.25 1/5=0.2 1/8=0.125 1/10=0.1 1/20=0.05
3/4=0.75 2/5=0.4 3/5=0.6 4/5=0.8 3/8=0.375 5/8=0.625
7/8=0.875 3/10=0.3 7/10=0.7 9/10=0.9 1/50=0.02 1/25=0.04
1/3≈0.333 2/3≈0.667 1/6≈0.167 1/9≈0.111
.


23