分数转换成小数 常用的 比如说 3分之8等于0.375,这样的,

分数转换成小数 常用的 比如说 3分之8等于0.375,这样的,
快,急.
.
夏晴 1年前 已收到1个回答 举报

冻僵滴小老虎 幼苗


1/2=0.5
1/3=0.333……
2/3=0.666……
1/4=0.25
2/4=0.5
3/4=0.75
1/5=0.2
2/5=0.4
3/5=0.6
4/5=0.8
1/8=0.125
2/8=0.25
3/8=0.375
4/8=0.5
5/8=0.625
6/8=0.75
7/8=0.875
还要吗


9