用n表示数列7,13,19,25,31的通项公式

sapril 1年前 已收到5个回答 举报

芦荟蚂蚁 幼苗


an=7+6(n-1)
=6n+1


1

自再人 幼苗


an=7+6(n-1)=1+6n
等差数列,首项是7,公差是6


1

kengqiao 春芽


通项公式:6n+1


0

zhouxin1013 幼苗


13-7=19-13=25-19=31-25=6
an=7+(n-1)*6
=6n+1(n≥5的整数)
希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同


0

ganet_nini 春芽


后项-前项=6
d=6
a1=1+1*6
an=6n+1


0