2011六年级寒假作业77,小明坐汽车去旅游~~~~~~~~~~~~~

王王王王子 1年前 已收到5个回答 举报

舒心2007 幼苗


设全程路程为x千米
(1/3X1/2)x=20
1/6x=20
x=120千米
剩下路程是全程的百分之几
20/120=16.667%
答:剩下路程是全程的16.667%
全程路程是120千米
希望我的回答对您有所帮助.


4

nxhl 幼苗


1-(3/8+3/5)=1/40
1×10%=1/10
1/10+1/40=1/8
答:剩下的路程是全程的1/8.
1/3×1/2=1/6
1/6 ÷1=1/6
20÷1/6=120(千米)
答:全程路程是...


2

14zrs 幼苗


不好意思我高二!~~~


2

ynmx3010 幼苗


旅游好啊


1

水手1111 幼苗


小明赶紧写作业去,爹在此!


0