把一个周长是12.56分米的圆分成两个半圆,每个半圆的周长是( )分米.

红尘98 1年前 已收到1个回答 举报

站在山峰上的刀客 幼苗


12.56*1/2=6.28dm
12.56*1/3.14=4dm
4+6.28=10.28dm


8