[Sin(6π+a)Cos(7π-a)]/[Sin(3π+a)+Sin(-π+a)

aaa91558 1年前 已收到2个回答 举报

明济海 幼苗


待求式=[sina*(-cosa)]/[-sina-sina]=-(cosa)/2


8

lovediving 幼苗


[Sin(6π+a)Cos(7π-a)]/[Sin(3π+a)+Sin(-π+a)]=(sina*(-cosa))/(-sina-sina)=(cosa)/2


1