将抛物线y=ax2+bx+c向上平移1个单位,再向右平移1个单位,得到y=2x平方-4x-1则a=__,b=_,c=__

chuangtaitingyu 1年前 已收到1个回答 举报

sd6292766 幼苗


y=2x平方-4x-1=2(x-1)^2-3
向下平移1个单位;再向左平移1个单位,得y=2(x)^2-4;
a=2;b=0;c=-4


8