五年级同学采集树种128千克,六年级同学采集的是五年级的八分之十一.六年级采集树种几千克?

canwushuang 1年前 已收到8个回答 举报

福洲半只烟 幼苗


128X(11/8)=176千克


7

bluelagoon 幼苗


176
128X11/8=16X11=176


2

taijun 幼苗


128×8/11=176


2

mylovewc 花朵


128×8/11〓176千克答:176千克。


2

写写日记吧 幼苗


128×8分之11=176千克
答:六年级采集树种176千克


1

dtzyl1967 幼苗


128乘8分之11等于176千克


1

aidehakong 幼苗


176


0

风霜冷雨 幼苗


128X(11/8)=176千克


0