出租车计算题10元起步(3公里),以外的是2元/公里,15公里以后3元/公里,夜间11元起步(3公里),以外的是2.4元

出租车计算题
10元起步(3公里),以外的是2元/公里,15公里以后3元/公里,夜间11元起步(3公里),以外的是2.4元/公里,15公里以后3.4元/公里 36公里是多少钱
YuChl 1年前 已收到1个回答 举报

sumeng 春芽


白天:36-15=21 21*3+12*2+10=97
夜间:36-15=21 21*3.4+12*2.4+11=111.2


8