一个足球现价是100块,比原价降低5分之1,原价是多少?

一个足球现价是100块,比原价降低5分之1,原价是多少?
到底是什么,说对了加悬赏分
无缘吾毁 1年前 已收到9个回答 举报

11963 幼苗


100除以5分之1=20、100-20=80


3

nnnn 幼苗


125


2

liuwenwenchao 幼苗


100乘括号1减5分之1


2

巫山云沧海水 幼苗


=500
100÷5分之1=500


2

icecolumn 幼苗


100×(1+0.2)=120


2

小猪噜噜噜 幼苗


125


1

shopfloor 幼苗


120元


0

无奈的小兔子 幼苗


80元


0

内心的世界810814 幼苗


100+100乘5分之1


0