(100*三分之一-16)/(三分之一+十分之一)=40

canna8586 1年前 已收到1个回答 举报

ee 幼苗


原式=(100/3-48/3)/(1/3+1/10)
=(52/3)/(13/30)
=(520/30)/(13/30)
=(520/30)*(30/13)
=40


6