下列运算正确的是:A;6根号二分之a=根号3a,B;-2根号3=根号12,C;根号16三分之一=根号16x根号三分之一

下列运算正确的是:A;6根号二分之a=根号3a,B;-2根号3=根号12,C;根号16三分之一=根号16x根号三分之一
=三分之四根号3 D;根号6除以根号2=根号3 选D,why?
bczhongbo 1年前 已收到4个回答 举报

永无完美 幼苗


根号6=根号2×根号3
所以根号6除以根号2=根号3


4

wdlwolrd 幼苗


A;6根号二分之a=3根号2a,
B;-2根号3=-根号12,
C;根号16三分之一=根号16x根号三分之一=三分之四根号3
D;根号6除以根号2=根号3
CD都对


2

时间的味道0102 幼苗


把外面的数字成进去 很明显是D正确的啊。外面的成进去要用平方啊


2

迷信的彩虹 幼苗


A.根号4=2 a 2的-3次方=-8 C.(ab) =a b A正确 B.2的-3次方=1/ 8 C.(ab) =a b


0