下面是育新小学操场的跑道,跑道一周的长度是多少?是一个椭圆形,里面有长方形的虚线,长是60m,宽是40m

巴布的咩 1年前 已收到2个回答 举报

yubin1226 幼苗


60*2+40π=120+40π米


5

tdydapp 幼苗


60+60+2*3.14*40=371.2米


0