五(1)班有女生20人,男生25人,女生人数是男生的几分之几,男生是全班的几分之几.

非常听讲 1年前 已收到1个回答 举报

knnk 幼苗


女生人数是男生的20/25=4/5,
男生是全班的25/(20+25)=25/45=5/9


1