sin^2x 的原函数是什么?就是sinx的平方的原函数是什么?导数`

pptu__05 1年前 已收到5个回答 举报

guoxuanyangchen 幼苗


二分之x减去二分之一倍的cos2x


8

tianye5656 幼苗


1/2x-1/4sin(2x)
楼上是错的


3

小冷2000 幼苗


因为cos2x=1-2sin^2x,所以sin^2x=(1-cos2x)2
sinx^2的原函数就是对(1-cos2x)2积分。
结果为x/2-sin2x/4


3

lovepan0425 幼苗


sin²x=1/2(1-cos2x),所以sin²x原函数为1/2x -sin2x/4


0

moonking33 幼苗


x/2-(sinx*cosx)/2


0