一块长方形苗圃长比宽多10米 它的周长是132米 如设它长x米 宽y米 则可列方程为

Rich2006 1年前 已收到2个回答 举报

黑姑娘 幼苗


x=y+10
2(x+y)=132
所以x=38,y=28


7

勾勾叉叉网 幼苗


长比宽多10米 x=y+10
周长是132米 2(x+y)=132
解得x=38米,y=28米


1