被除数除以除数等于7余数是6当除数最小时是几,被除数最小是几?

沉睡前年 1年前 已收到4个回答 举报

海de蓝 幼苗


因为,余数为6,
所以,除数应大于余数6
即.除数最小=7,
在商一定时,除数小时,被除数也小
所以,被除数最小=7x7+6=55


4

心情流浪 幼苗


被除数除以除数等于7余数是6当除数最小时是7,被除数最小是55
7×7+6=55


5

寺皋雅哉 幼苗


除数最小是:6+1=7
被除数最小是:7X7+6=55


3

美丽的妖孽 幼苗


两位的回答都错了,这里的7是除数,那么商最小可以是0还是1呢?我正是出于这个疑惑才上来搜的,看到这个问题。如果商最小可以是0,那么被除数就是6;如果商只能最小是1,那么被除数就是7+6=13。


2