一个三角形的面积是十二分之七平方米,他的底是六分之五m,高是()m?

红色K线06 1年前 已收到2个回答 举报

尤莉 幼苗


一个三角形的面积是十二分之七平方米,他的底是六分之五m,高是(1.4)m

1年前 追问

3

红色K线06 举报

要算式

举报 尤莉

7/12×2÷5/6=7/5=1.4(m)

terry20216 幼苗


7/12x2=7/6〔m〕7/6除以5/6等于7/5m。


2