(1)-2n-(3n-1)(2)-3(2s-5)+6s(3)3(-ab+2a)-(3a-b)(4)3(xy-2z)+(-

(1)-2n-(3n-1)
(2)-3(2s-5)+6s
(3)3(-ab+2a)-(3a-b)
(4)3(xy-2z)+(-xy+3z)
(5)-4(pq+pr)+(4pq+pr)
今晚必须做完快,
ZY430 1年前 已收到3个回答 举报

qilimazaluo 种子


(1)-2n-(3n-1)
=-2n-3n+1
=-5n+1
(2)-3(2s-5)+6s
=-6s+15+6s
=15
(3)3(-ab+2a)-(3a-b)
=-3ab+6a-3a+b
=-3ab+3a+b
(4)3(xy-2z)+(-xy+3z)
=3xy-6z-xy+3z
=2xy-3z
(5)-4(pq+pr)+(4pq+pr)
=-4pq-4pr+4pq+pr
=-3p


1

hjhxatte 幼苗


-2n-3n+1
-6s+15+6s
-3ab+6a-3a+b
3xy-6z-xy+3z
-4pq-4pr+4pq+pr


1

︶ㄣ魜間蒸發 幼苗


1:-2n-3n+1=-5n+1
2:-6s+15+6s=15
3:-3ab+6a-3a+b=-3ab+3a+b
4:3xy-6z-xy+3z=2xy-3z
5:-4pq-4pr+4pq+pr=-3pr


0