八年级计算题1提 数学根号下 里面是1*2*3+2*4*6……n*2n*3n/1*5*10+2*5*10+……n*5n*

八年级计算题1提 数学
根号下 里面是1*2*3+2*4*6……n*2n*3n/1*5*10+2*5*10+……n*5n*10n
itx100 1年前 已收到3个回答 举报

林子溪 春芽


=根号下 [6*(1+2³+3³+……+n³)]/[50*(1+2³+3³+……+n³)]
=根号下 (6/50)
=根号下(3/25)
=(根号3)/5


8

曾经的过去 幼苗


极限问题
(√3)/5


2

gigi0620 幼苗


toutou21346 - 经理 五级
回答正确,顶一下
=根号下 [6*(1+2³+3³+……+n³)]/[50*(1+2³+3³+……+n³)]
=根号下 (6/50)
=根号下(3/25)
=(根号3)/5
用的是提取公因数的方法


1