一堆混凝土呈圆锥形,底面积是28.26平方米,5米,用这堆混凝土在15米宽的公路上铺4厘米厚的路面,能铺多少米?

快乐冰淇淋66 1年前 已收到1个回答 举报

wujf79 幼苗


28.26*2.5/3=23.55 立方米
4cm=0.04m
0.04*15=0.6平方米
23.55/0.6=39.25m


6