6(1/x+1/x+5)=1 6*(1/x+1/x+5)=1

759486 1年前 已收到2个回答 举报

万年小妖精 花朵


2/x+5=1/6
2/x=-29/6
x=-12/29


1

一根烟燃尽所有爱 幼苗


(2/x+5)=1/6
2/x=-29/6
x=-12/29


2