两个自然数的最大公因数是7最小公倍数210,已知这两个数的和77.求这两个数

我爱白云飘飘 1年前 已收到4个回答 举报

水煮鱼麻辣烫 春芽


210÷7=30
77÷7=11
5+6=11
5×6=30
这两个数为:
5×7=35和6×7=42


8

dayuange 幼苗


是35和42


2

冷宫 幼苗


35和42


1

lin3223 幼苗


210÷7=30
77÷7=11
5+6=11
5×6=30
这两个数为:
5×7=35和6×7=42


0