两个自然数的最大公因数是7,最小公倍数是210,这两个自然数的和是77,这两个自然数是多少?

tonying 1年前 已收到1个回答 举报

文子fortme 花朵


210/7=30
30=1*30=2*15=3*10=5*6
根据已知条件,符合条件的只有5*6=30
即5*7+6*7=35+42=77
所以这两个自然数是35和42


1