用一根36厘米长的铁丝围成一个正方形,这个正方形的面积是( )平方厘米

hongarao 1年前 已收到3个回答 举报

爱尚驿站 幼苗


36÷4=9(厘米)
9*9=81(平方厘米)


7

绿野仙仙 幼苗


用一根36厘米长的铁丝围成一个正方形,这个正方形的面积是( 81)平方厘米


1

轻风泪 幼苗


边长为36/4=9cm,所以面积为81平方厘米


1