什么数的1.4倍比它本身多6.4.用方程解

tangjie318 1年前 已收到6个回答 举报

l_ch 幼苗


设此数为x
1.4*x=x+6.4
1.4x-x=6.4
0.4x=6.4
x=16


9

kaiserreich 幼苗


16


4

xiongwwplay 幼苗


设这个数为X,则有
1.4X-X=6.4
0.4X=6.4
X=16


3

hgytgf87tg987ery 幼苗


1.4X-X=6.4
0.4X=6.4
X=16


3

睡觉我想睡觉 幼苗


设此数为x。
1.4x=x+6.4
x=16


2

焚琴阁主 幼苗


设这个数为X.
1.4X=X+6.4


0