一张正方形红纸,边长66厘米.如果把正方形做成两条直角边分别是33厘米和22厘米的直角三角形小红旗,最多能做多少面?

395043547 1年前 已收到2个回答 举报

lumber02 幼苗


66/33=2
66/22=3
2*3*2=12(面)
答:最多能做12面.
/ 是除号哈.


17

mmkk花 幼苗


首先做出6个长宽分别是33厘米、22厘米的长方形
每个长方形再做出2个符合条件的三角形,
共12个


1