师徒两人加工一批零件,由师傅单独做需15小时,徒弟每小时能加工60个,现在师、徒两

师徒两人加工一批零件,由师傅单独做需15小时,徒弟每小时能加工60个,现在师、徒两
师徒两个同时加工,完成任务是,徒弟加工的个数是师傅的五分之四.这批零件共有多少个?
qixianbin 1年前 已收到1个回答 举报

永远的西成 花朵


四月未散de花,你好:
师傅每小时做:
60÷4/5=75(个)
这批零件共有:
75×15=1125(个)


3