一个班级有52人,其中爱好数学.英语的各有35人,30人,20人,三门学科都不爱好的有4人.三门学科都爱好的有多少人?算

一个班级有52人,其中爱好数学.英语的各有35人,30人,20人,三门学科都不爱好的有4人.三门学科都爱好的有多少人?算术怎么列?
dengweibo 1年前 已收到4个回答 举报

AccoCpa 幼苗


35+30+20-(52-4)=37


9

发_发 幼苗


37


0

lemsy 幼苗


35+30+20-(52-4)=37.


0

八趣同宝 幼苗


easy.35+30+20-(52-4)=37.


0