2X—1.5X=27.6—25.7 这个方程怎么解?急····

我太乖 1年前 已收到5个回答 举报

findboy 幼苗


2X—1.5X=27.6—25.7
化为:
(2-1.5)X=0.9
0.5X=0.9
X=1.8


8

石头页子 幼苗


(2-1.5)X=0.9
0.5X=0.9
X=1.8


1

明教樱草 幼苗


0.5x=1.9
x=3.8


1

八卦负责人 幼苗


2x-1.5x=27.6-25.7
(2-1.5)x=0.9
0.5x=0.9
x=0.9/0.5
x=1.8


0

阿咪豆腐 幼苗


2X—1.5X=27.6—25.7
0.5X=1.9
X=3.8


0