35×2.76-1.5×27.6简便计算

35×2.76-1.5×27.6简便计算
请一步步列式解答
zascc 1年前 已收到3个回答 举报

lovehope 幼苗


35×2.76-1.5×27.6
=3.5×27.6-1.5×27.6
=(3.5-1.5)×27.6
=2×27.6
=55.2


6

逐欲天下 果实


35×2.76-1.5×27.6
=35×2.76-15×2.76
=(35-15)×2.76
=20×2.76
=55.2


1

花脸狸猫 幼苗


35×2.76-1.5×27.6
=3.5*27.6-1.5*27.6
=27.6*(3.5-1.5)
=27.6*2
=55.2

不懂可追问
满意请采纳
谢谢


1