统计学计算题4、某工厂有2000个工人,用简单随机不重复抽样方法抽出100个工人作为样本,计算出平均工资为500元,标准

统计学计算题
4、某工厂有2000个工人,用简单随机不重复抽样方法抽出100个工人作为样本,计算出平均工资为500元,标准差为32.45元.要求:计算出抽样平均误差;以95.45%(t=2)的可靠性估计该厂工人的月平均工资区间.
5、根据某地区历年人均收入(元)与商品销售额(万元)资料计算的有关数据如下:(X代表人均收入,Y代表销售额)
n=9 ∑X=546 ∑Y=260 ∑X*X = 34362 ∑XY=16918
要求:建立以商品销售额为因变量的直线回归方程;若2006年人均收入为400商品的销售额.
秦石秋月 1年前 已收到1个回答 举报

chen12163 幼苗


、第一车间:(440/400)*100%=110%;第二车间:(400/440)*100%=90.91%第三车间:(650/700)*100%=92.86%;全车间:[(1.1+0.9091+0.9286)/3]*100%=97.92%


30