狐狸、兔子和松鼠赛跑,它们速度的比试4:6:3.已知松鼠1分钟比狐狸少跑15米,松鼠一分钟跑多少米

sdgdrhjgfkgh 1年前 已收到3个回答 举报

hanbi 春芽


15÷(4-3)=15
15×3=45

1年前 追问

3

sdgdrhjgfkgh 举报

即使已经做过了,但是你的比较对一点 谢谢

lan525 幼苗


4-3=1
15÷1=15
15×3=45 (米)


1

zy122 幼苗


4-3=1
15÷1=15
15×3=45


0