起重机的吊钩下挂着质量为100kg的木箱,以加速度2m/s^2匀减速下降了4M,求拉力所做的功?

起重机的吊钩下挂着质量为100kg的木箱,以加速度2m/s^2匀减速下降了4M,求拉力所做的功?
我要解析的
mvpsz 1年前 已收到1个回答 举报

bluelxd 种子


mg-F=ma
W=Fs
mg=100*10=1000N
ma=100*2=200m/s^2
F=1200N
W=1200*4=4800J


1