若规定二分之一△3=二分之一*三分之二*四分之三,七分之一△4=七分之一*八分之二*九分之三*十分之四,求

若规定二分之一△3=二分之一*三分之二*四分之三,七分之一△4=七分之一*八分之二*九分之三*十分之四,求
二分之一△4+五分之一△3的值
妖舞扬威 1年前 已收到1个回答 举报

江南士风 幼苗


二分之一△4+五分之一△3
=1/2 * 2/3 * 3/4 * 4/5 + 1/5 * 2/6 * 3/7
=8/35

1年前 追问

9

妖舞扬威 举报

我还想问一道题,如下: 已知2*4分之2=二分之一-四分之一,4*6分之2=四分之一-六分之一,求2*4分之1+4*6分之1+...+48*50分之一的和